Торжественная церемония вручения медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам войны и труженикам тыла - жителям города

15 апреля в Центре досуга «Золотой витязь» состоялась торжественная церемония вручения медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам войны и труженикам тыла - жителям города.

В фойе Центра досуга были развернуты выставки: из фондов краеведческого музея, раскрывающая подвиг наших земляков в годы войны, и, выставка книг из фондов городской библиотеки, посвященная событиям тех грозных лет.

Звучали военные песни и марши в исполнении духового оркестра колледжа гражданской авиации под управлением Б. Попова.

Ветераны и труженики тыла вошли в зал, встреченные дружными аплодисментами собравшихся. Их тепло приветствовали глава администрации города Д.В. Терещенко, и.о. главы города О.Р. Шапиро, депутаты областной Думы С.А. Алешкин и А.В. Пилепенко.

Среди тех, кто был удостоен юбилейной награды были ветераны войны А.А. Волосатова, Г.Н. Сурков, труженики тыла, награжденные медалями «За доблестный труд» В.Д. Гущин, Р.Ф. Гладкова, В.Е. Щербаков, супруги М.П. и В.А. Свинцовы и другие. Получая награды, ветераны войны и труженики тыла рассказывали о тех далеких годах, о войне и труде в тылу, призывали молодежь любить и беречь свою страну.

Во время церемонии на экране демонстрировалась военная кинохроника, ведущий зачитывал сведения из биографии награждаемого ветерана.

В перерывах между награждениями творческие коллективы города и ведущие исполнители дарили ветеранам свои песни и танцы. Полтора часа встречи и тесного общения стали ярким примером неразрывной связи поколений и вечной признательности ветеранам войны и труженикам тыла - за Великую Победу!