Открытие обелиска слушателям и офицерам Рязанской Высшей офицерской школы ночных экипажей АДД, погибшим при выполнении служебных заданий в годы Великой Отечественной войны.

7 мая на Воинском кладбище г. Кирсанова состоялось открытие обелиска слушателям и офицерам Рязанской Высшей офицерской школы ночных экипажей АДД, погибшим при выполнении служебных заданий в годы Великой Отечественной войны.

Обелиск сооружен по патриотической инициативе и на средства, собранные работниками Кирсановского филиала «Тамбовэнерго». Вдохновителям этой патриотической акции стал бывший военный летчик, офицер запаса, один из руководителей филиала «Тамбовэнерго» С.Колычев, который не только вернул из небытия имена погибших летчиков Школы, проделав большую поисковую работу, но и выступил с предложением о сооружении обелиска на Воинском кладбище г. Кирсанова.

Благочинный Кирсановского благочиннического округа Уваровской епархии о. Алексей свершил чин освящения обелиска.

Перед собравшимися, среди которых была представительная делегация офицеров - летчиков 43 Центра боевого применения и подготовки летного состава Дальней Авиации, учащиеся ООШ г.Кирсанова, курсанты КАТК ГА, выступили представители общественных и ветеранских организаций, глава администрации города Д.Терещенко, и.о. главы города О.Шапиро, руководитель делегации 43 Центра подполковник М.Клейн и представитель филиала «Тамбовэнерго» А.Абрамов, чье выступление стало наиболее ярким.

Между выступлениями ведущий церемонии зачитывал сведения об истории создания и боевом пути Рязанской ВОШ ночных экипажей АДД.

В заключении церемонии делегация 43 Центра боевого применения и подготовки летного состава Дальней Авиации, руководители г. Кирсанова, работники филиала «Тамбовэнерго» возложили венок, корзину цветов и гвоздики к обелиску слушателям и офицерам Рязанской Высшей офицерской школы ночных экипажей АДД, погибшим при выполнении служебных заданий в годы Великой Отечественной войны.