Администрация города Кирсанова Тамбовской области

Официальный сайт

Кирсановские силачи вернулись с Открытого чемпионата Черноземья

В минувшее воскресенье в Тамбове прошел Открытый чемпионат Черноземья по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC /AWPC. Помериться силами в состязании съехались более 150 спортсменов из Тамбова, Саратова, Липецка, Пензы, Подмосковья и других городов и регионов Центральной России. Силачи из города Кирсанова на этих соревнованиях выступили более чем удачно.

Среди мужчин в становой тяге в весовой категории 100 кг не оказалось равных кирсановцу Алексею Антонову. Он же стал серебряным призёром в жиме штанги лежа в весовой категории 100 кг. Кирсановец Фамил Гулиев занял первое место в становой тяге в категории 75 кг и в абсолютном зачете среди юниоров. Следующим героем дня стал Александр Акст. На его счету I место в становой тяге среди юношей в категории 90 кг.

Отметим также, что в рядах профессиональных кирсановских спортсменов с этим соревнованием состоялось пополнение: Алексей Антонов и Фамил Гулиев выполнили нормативы Мастера Спорта.