Администрация города Кирсанова Тамбовской области

Официальный сайт

Первенство по плаванию на кубок главы города.

В минувший четверг 18 февраля в стенах кирсановского бассейна «Газовик»  состоялось событие, которого так долго ждали лучшие пловцы нашего города — первенство по плаванию на кубок главы города.

Соревнование проходило как в личном, так и в командном зачёте. Команд спортсменов на состязание было приглашено три: это сборная городских школ, команда колледжа гражданской авиации и команда аграрно-промышленного колледжа.

В личном зачёте дистанцию на 50 метров вольным стилем среди юношей золотым призёром стал студент КАТК ГА Степан Шматков (28.19). Студентка колледжа гражданской авиации Александра Соколова оказалась лучшей среди девушек (44.10). В эстафете 4 х 50 вольным стилем с результатом 2.17.56 в командном зачёте студенты КАТК ГА также заняли I место. Тем не менее, сборная школ города Кирсанова оказала команде-лидеру достойное сопротивление: школьники заняли II место в общекомандном зачёте, а Максим Швецов и Марина Акимкина стали серебряными призёрами в индивидуальном зачёте.

Таким образом, пловцам из колледжа гражданской авиации на этот раз не оказалось равных во всех номинациях, и переходящий кубок главы города Кирсанова снова отправляется в училище будущих авиаторов. Поздравляем молодых спортсменов из КАТК ГА с уверенной победой и благодарим всех участников состязания за стремление к успеху и неиссякаемый спортивный азарт!