Заседание АТК.

Дополнительные меры обеспечения антитеррористической безопасности будут предприняты в городе в период подготовки и проведения мероприятий в честь Праздника весны и труда и 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Об их реализации шла сегодня речь на очередном заседании антитеррористической комиссии. Его провел глава администрации города, председатель антитеррористической комиссии города Дмитрий Терещенко.

Также на повестке дня было еще два вопроса, касающиеся состояния работы по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории города за 2012 год, а так же организации общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий.

Заместитель председателя комитета по по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города В.А.Шамов рассказал о готовности спортивных объектов к проведению спортивных мероприятий. Начальник МОМВД России «Кирсновский» С.В.Миргородский доложил о готовности сотрудников МОМВД России «Кирсановский» к обеспечению безопасности праздничных мероприятий.

Внимание участников заседания акцентировалось на необходимости ужесточении проверки транспорта, уточнении маршрутов патрулирования полицейских нарядов, ликвидации всех возможных предпосылок к угрозам террористического характера, а в связи с этим принятия мер повышения защиты учреждений образования и объектов жизнеобеспечения, мест с массовым пребыванием людей, проведения необходимой разъяснительной работы среди населения.