Заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Организация взаимодействия органов внутренних дел и местного самоуправления в вопросах предупреждения преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, рассмотрены сегодня на очередном заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Провела заседание заместитель главы администрации города, председатель комиссии Н.А.Евсюткина.

Как отмечалось на заседании, безопасность на улицах зависит не только от эффективной деятельности полиции, но и от общих усилий в этом направлении органов местного самоуправления и общественности. Несмотря на то, что в 2012 году произошло снижение таких преступлений, тенденция 8 месяцев 2013 года показывает устойчивое увеличение динамики уличной преступности на 21,3 %.

В целях предупреждения уличной преступности еженедельно, по пятницам, проводятся специализированные профилактические мероприятия под условным наименованием «День профилактики».

Также на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики алкоголизма и снижения масштабов злоупотребления алкогольной продукцией в городе, о состоянии работы по освещению деятельности субъектов профилактики в сфере профилактики правонарушений в средств массовой информации.

По всем вопросам выступающие предоставили исчерпывающую информацию и комиссия приняла соответствующие решения.