Месячник по легализации трудовых отношений.

В период  с 11 ноября по 11 декабря на территории Тамбовской области проходит месячник по легализации трудовых отношений. В рамках месячника 14 ноября администрацией города и Центром занятости на рынке и центральных улицах города Кирсанова  было проведено анкетирование населения по вопросам легализации трудовых отношений. Специалисты Центра занятости и студенты Авиатехнического колледжа в футболках с надписью «А ты заключил трудовой договор?» предложили гражданам заполнить анкеты с вопросами о форме отношений с работодателем, о предоставлении работнику льгот, компенсаций и социальных гарантий, о фактах оформления трудового договора и трудовой книжки, выплате зарплаты – официальной или неофициальной.

Главная цель мероприятия – привлечь широкое внимание общественности к проблеме легализации трудовых отношений и показать негативные социальные последствия выплаты «серой» зарплаты.           Информационные материалы по теме месячника жители города могут увидеть на страницах газеты «Кирсановская газета», по местному телевидению, в общественном транспорте, на стендах Центра занятости и Многофункционального центра предоставления услуг населению. Информация  о результатах проведенного месячника будет доведена до жителей дополнительно.