Публичные слушания об исполнении городского бюджета за 2013 год.

4 марта в 12.00 в администрации города состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Кирсанова за 2013 год. В зале присутствовали и.о. главы города В.Ф. Алтунин, заместители главы администрации города, начальники отделов, руководители муниципальных учреждений. С докладом выступила начальник финансового управления администрации Т.В. Загороднева. В докладе были озвучены основные показатели по доходным и расходным статьям бюджета за истекший год. Доходы составили 262328 тыс. руб., в том числе собственные доходы 89165 т.р., с ростом 103% по сравнению с 2012 г. В целом объем доходов к уровню 2012 г. составил 97 %. Это связано с недопоступлением доходов от реализации муниципального имущества, по сравнению с 2012 г. Расходы составили 265629 тыс. руб., с приростом 44 % к уровню 2012 г. Дефицит бюджета составил 3900 тыс. руб., и был покрыт за счет переходящих остатков в бюджете на 1 января 2013 г. Основные статьи расходов – сфера образования и выплаты заработных плат. Т.В. Загороднева отметила, что данные отчета в свободном доступе есть на официальном сайте администрации города, а также на сайте top68.ru, и интересующиеся горожане могут ознакомиться с отчетом об исполнении бюджета города.

После доклада С.Ю. Волынкина и Т.С. Савина выступили со словами благодарности в адрес администрации города за поддержку сферы образования и работников учреждений культуры, которая была оказана в полной мере, несмотря на трудности истекшего года. Замечаний и предложений по отчету не поступило, проект был принят единогласно.

Ссылка на отчет об исполнении бюджета города за 2013 год: