Скупой платит дважды!

В соответствии с постановлением администрации Тамбовской области от 27.08.2008 г. № 1073 «Об организации деятельности административных комиссий городских округов и муниципальных районов на территории области», административная комиссия г. Кирсанова имеет право составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф в течение срока, установленного административным законодательством, и направлять его в суд.

Административной комиссией уже составлено и направлено в Мировой суд три протокола об административном правонарушении, предусмотренных  частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Один из трех административных материалов был рассмотрен. В соответствии с постановлением Мирового судьи Кирсановского района гр. Н. была привлечена к административной ответственности в виде двукратного размера суммы ранее неуплаченного административного штрафа - 1000 (одна тысяча) рублей. Привлечение гражданина к административной ответственности в порядке ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает его от уплаты первоначального штрафа. Теперь гр. Н. необходимо вместо 500 рублей оплатить штраф в размере  1500 рублей (500 рублей за первое административное правонарушение + 1000 рублей за второе административное правонарушение — неуплата административного штрафа в установленный законом срок).

На основании вышеизложенного хочется сказать, что ни один правонарушитель не сможет уйти от ответственности.