Официальный сайт администрации г.Кирсанова Тамбовской области

393360, Тамбовская обл., г.Кирсанов, ул.Советская, 29

Телефон: (475-37) 3-42-13 (управляющий делами), (475-37) 3-45-70 (приемная главы города)

Факс: (475-37) 3-45-70

Электронная почта: post@g37.tambov.gov.ru

1 июня в Тамбове состоялся большой праздник авиации, торжество которого совпало с празднованием Международного дня защиты детей. При поддержке главы администрации города Кирсанова Д.В. Терещенко в мероприятии приняли участие учащиеся 10 «А» И 10 «Б» классов Кирсановской СОШ № 1.

Кульминацией праздника стало авиашоу, в котором мастера высшего пилотажа из подразделений Дальней авиации Липецкого авиационного центра поражали зрителей всевозможными трюками и элементами воздушного боя на тяжелых боевых машинах. Пилоты выполнили групповой и одиночный пилотаж на истребителях Су-27. Знаменитая «Мертвая петля», «Зеркало», «Синхронная бочка», «Кобра», «Тюльпан», «Встречные ножи» – лишь малая часть сложнейших фигур, которые наблюдали гости праздника. Пилотажная группа «Соколы России» выступала в Тамбове уже в 5-й раз. Выступления лётчиков-асов комментировали профессионалы, торжественности шоу придавало соответствующее музыкальное сопровождение и великолепный салют, которым «Соколы России» завершили выступление.

После выступления липецких асов в небо поднялись тамбовские учебные самолеты ДОСААФ. Завершили авиапраздник тамбовские парашютисты. Раскрывшиеся парашюты и флаги Российской Федерации необыкновенно красиво смотрелись на фоне голубого неба. Ребята получили огромное удовольствие от представления.